На крупнейшем предприятии омской промышленности ввели внешнее управление

2015-02-05 - administrator

На «Мостовике» ввели внешнее управление. Некогда флагману омской промышленности и крупнейшему налогоплательщику области дали последний шанс расплатиться по долгам. Временный управляющий Анна Нехина назначена на пост внешнего управляющего.

Первое, что она должна будет сделать в ближайшие 3 месяца, это подготовить и согласовать с кредиторами план по спасению «Мостовика». В настоящее время у компании есть не только многомиллиардные долги перед кредиторами, но и собственными работниками. Долг по заработной плате растет. На первое февраля задолженность составила 790 миллионов рублей. На предприятии продолжают трудиться 9 тысяч человек.

Отчитываясь перед Арбитражным судом о проделанной финансовой работе, Давид Кузнецов, занимавший пост гендиректора, но отправленный в отставку, — дал понять, что для нормальной деятельности компании хватит и половины сотрудников. Стоит ли ожидать сокращения, пока не ясно. На погашение долга по зарплате будет влиять эффективная работа предприятия и будущие контракты, — отметила Анна Нехина.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 591 просмотров
Комментарии (0)
Написать комментарий



Код против роботов: