Военные моряки Северного флота отправились в Средиземное море

2015-02-04 - administrator

Большой десантный корабль Северного флота "Александр Отраковский" взял курс на Средиземное море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

Накануне "Александр Отраковский" завершил плановое техническое обслуживание на базе ВМФ в Новороссийске. В Средиземном море БДК присоединится к группировке российских военных кораблей, действующих в Средиземном море на постоянной основе.

- Группировка создана около двух лет назад, - пояснил Вадим Серга. - Ее основная задача - обозначить стратегическое присутствие российского военного флота в Средиземноморье. Помимо "Александра Отраковского", в нее входят корабли черноморского и Балтийского флотов.

В дальний поход БДК отправился еще в конце ноября вместе с противолодочным кораблем "Североморск". За время похода он прошел около 5000 морских миль и провел несколько учений - экипаж оказал помощь судну, терпящему условное бедствие, отработал передачу груза с борта на борт кильватерным способом и потренировался в обнаружении морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождении и уничтожении.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 641 просмотров
Комментарии (0)
Написать комментарий



Код против роботов: