Квартирная плантация марихуаны ликвидирована в Петербурге
Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Госнаркоконтроля задержали мужчину, оборудовавшего в одной из квартир северной столицы лабораторию по выращиванию марихуаны, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН в среду.
Согласно сообщению, за месяц распространялось до 1,5 кг произведенного в этой квартире наркотика
Оперативники наркополиции заподозрили в незаконном обороте марихуаны 48-летнего мужчину, который был ранее судим. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли около 0,5 кг марихуаны.
"Мужчина пояснил, что занимается выращиванием данного растения и готов показать помещение, используемое под лабораторию", - отмечается в сообщении ФСКН.
В ходе осмотра квартиры в доме 118 на Октябрьской набережной сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 30 кустов марихуаны и еще около 0,5 кг наркотика, приготовленных к сбыту.
"Лаборатория была оборудована специальной системой освещения и полива. Для быстрого роста использовались особые удобрения. По оперативной информации, распространение наркосодержащего растения осуществлялось в Невском районе города, оборот мог достигать до 1,5 кг в месяц", - говорится в пресс-релизе наркополиции.
Задержание мужчины произошло на лестничной площадке в доме 23 корпус 2 по улице Коллонтай у квартиры, в которой он проживал.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
- Россия-2014: от острова до полуострова
- Родственникам дочери Уитни Хьюстон посоветовали готовиться к её похоронам
- Где поселиться на пенсии? Лучшие места
- Теннис: Шарапова - в полуфинале, Надаль - за бортом
- Армстронг: в 1995 году допинг был оправданным
- МИД Польши вступился за Схетину, вручив ноту протеста российскому дипломату
- Хосеп Гвардиола может возглавить футбольную сборную Катара
- Суд 10 февраля решит вопрос о продлении ареста Надежде Савченко
- Лили Рихтер: Вылечить себя спортом
- Кухня в стиле модерн – сочетание многофункциональности и комфорта
- Судьбу тульских электричек предложено решить интернет-голосованиемИнтернет
- В Оренбурге в год 70-летия Великой Победы обновят музей под открытым небомДень Победы
- Капитан СКА Илья Ковальчук предупрежден за матерную браньФутбол
- Кризис на авторынке. Японцы придумают как сбыть свой металлом в РФ — мнение
- eBay прекращает работать с пользователями сервиса в Крыму
- Число жертв крушения самолета на Тайване возросло до 15 человек
- Глава BP заявил об отсутствии эффективности санкций против России