ФСКН и ФМС не комментируют информацию о собственном расформировании

2015-02-06 - administrator

МОСКВА, 4 февраля. Информацию о расформировании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, функции которых МВД, пока не подтверждают ни в одном из этих ведомств, сообщили РИА "Новости" источники в этих структурах.

"Данная инициатива исходит от Минфина, и мы не можем комментировать решение других ведомств и тем более возможное решение руководства страны. Если такое решение будет принято, то мы готовы его исполнять", — сказал представитель МВД.

Пресс-служба ФМС России также не стала комментировать информацию. "Пока данных о каких-либо реорганизациях нет", — сообщили РИА Новости источники в миграционной службе.

"Без комментариев", — сказал РИА Новости представитель ФСКН в ответ на просьбу прокомментировать появившуюся информацию.

"Данный вопрос не в компетенции Минфина, по указанным ведомствам решения принимает президент", — сказал РИА Новости официальный представитель Минфина.

Ранее "Коммерсант" сообщил, что в администрацию президента поступил ряд предложений, подготовленных Минфином, МВД и ФСКН, о грядущих сокращениях в силовых и правоохранительных органах. В целях сокращения расходов бюджета предлагается расформировать Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу, передав их функции другим ведомствам.

Как следует из предложений, во время расформирования ФСКН предлагается уволить около 27 тысяч сотрудников, а 7,5 тысяч человек перевести в МВД в подразделения уголовного розыска. В общей сложности это позволит сократить бюджетные расходы на 30 млрд руб. При этом экономии достигнут в первую очередь за счет сокращения управленческого аппарата и генеральских должностей.

Кроме того, зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил изданию, что из состава ФМС планируется передать в МВД около 19,5 тысяч сотрудников, которые войдут в восстановленную паспортно-визовую службу, выполнявшую функции ФМС до появления последней в 2003 году. При этом вопросы трудовой миграции будут переданы Минтруду.

Тема возможного расформирования ФСКН и ФМС стала обсуждаться во властных структурах еще в конце осени прошлого года. По словам источников "Коммерсанта", решение о судьбе ФСКН и ФМС будет принято президентом уже в ближайшее время с тем, чтобы с марта началось их реформирование в том или ином виде в рамках уже нового, урезанного бюджета.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 699 просмотров
Комментарии (0)
Написать комментарий



Код против роботов: